La Galère Club Nautique Auvernier

La JeudiCup - Résultats



JeudiCup N°9

Date: 28 Juin 2018

Classement en temps compensé

Pos Nom du Bateau N° de voile Nom du skipper Type du Bateau Date Temps mesuré
(hh:mm:ss)
Yardstick Temps compensé
1.  www.garmin.ch SUI66 Bucher Manfred Grand Surprise 28 Juin 2018 01:03:37 86 01:13:58
2.  Sapin SUI 61 Benoit Christophe Albin Express 17,5/14,5/42 28 Juin 2018 01:17:43 103 01:15:27
3.  Tanagra SUI 2 Walder Jean Code # 28 Juin 2018 01:15:22 93 01:21:02
4.  Sur...prise SUI 539 Ecole de voile GCNA Surprise 19/17/49* Klassenspi 28 Juin 2018 01:22:41 100 01:22:41
5.  Adrénaline SUI1 Regli Michel Este 24 22/13/54 28 Juin 2018 01:26:26 98 01:28:11
6.  Furia Christian Biedermann Luthi F10 28 Juin 2018 00:00:00 75 DNF
7.  Canopus IIII SUI 1 Philippe et Michel Matthey Luthi 38 28 Juin 2018 00:00:00 76 DNF
8.  IULICA Regli Jacques-André First 27.7 28/22/90 28 Juin 2018 00:00:00 98 DNF
9.  Pato Loco SUI570 Macherel Jacques Surprise 19/17/49* Klassenspi 28 Juin 2018 00:00:00 100 DNF

JeudiCup N°8

Date: 21 Juin 2018

Classement en temps compensé

Pos Nom du Bateau N° de voile Nom du skipper Type du Bateau Date Temps mesuré
(hh:mm:ss)
Yardstick Temps compensé
1.  www.garmin.ch SUI66 Bucher Manfred Grand Surprise 21 Juin 2018 00:56:21 86 01:05:31
2.  Tanagra SUI 2 Walder Jean Code # 21 Juin 2018 01:02:24 93 01:07:05
3.  Sapin SUI 61 Benoit Christophe Albin Express 17,5/14,5/42 21 Juin 2018 01:10:53 103 01:08:49
4.  Adrénaline SUI1 Regli Michel Este 24 22/13/54 21 Juin 2018 01:08:23 98 01:09:46
5.  Pato Loco SUI570 Macherel Jacques Surprise 19/17/49* Klassenspi 21 Juin 2018 01:10:20 100 01:10:20
6.  Spartacus SUI6 Arnaud Jacopin Toucan Open 25,5/40,5/124 21 Juin 2018 01:00:24 85 01:11:03
7.  Sur...prise SUI 539 Ecole de voile GCNA Surprise 19/17/49* Klassenspi 21 Juin 2018 01:11:56 100 01:11:56
8.  IULICA Regli Jacques-André First 27.7 28/22/90 21 Juin 2018 01:10:41 98 01:12:07
9.  Magic Blue SUI 10 Bongard Philippe Elan 340 21 Juin 2018 00:00:00 94 DNF
10.  Merlin Noirjean Yann Oceanis 31 21 Juin 2018 00:00:00 103 DNF
11.  First 235 SUI2212 Walter François First 235 14.4/16.2/36.3 21 Juin 2018 00:00:00 106 DNF
12.  x Schmidt Frank Neptune 9.40 (Trident) 21 Juin 2018 00:00:00 DNF

JeudiCup N°7

Date: 14 Juin 2018

Classement en temps compensé

Pos Nom du Bateau N° de voile Nom du skipper Type du Bateau Date Temps mesuré
(hh:mm:ss)
Yardstick Temps compensé
1.  Canopus IIII SUI 1 Philippe et Michel Matthey Luthi 38 14 Juin 2018 00:22:20 76 00:29:24
2.  Pato Loco SUI570 Macherel Jacques Surprise 19/17/49* Klassenspi 14 Juin 2018 00:29:40 100 00:29:40
3.  Sapin SUI 61 Benoit Christophe Albin Express 17,5/14,5/42 14 Juin 2018 00:30:50 103 00:29:57
4.  Adrénaline SUI1 Regli Michel Este 24 22/13/54 14 Juin 2018 00:30:35 98 00:31:13
5.  First 235 SUI2212 Walter François First 235 14.4/16.2/36.3 14 Juin 2018 00:33:30 106 00:31:37
6.  Tanagra SUI 2 Walder Jean Code # 14 Juin 2018 00:29:12 92 00:31:45
7.  Calva3 1959 Fahrni Clovis First 30 E 22,6/28,2/68 14 Juin 2018 00:31:55 99 00:32:15
8.  www.garmin.ch SUI66 Bucher Manfred Grand Surprise 14 Juin 2018 00:27:55 86 00:32:28
9.  Sur...prise SUI 539 Ecole de voile GCNA Surprise 19/17/49* Klassenspi 14 Juin 2018 00:32:55 100 00:32:55
10.  IULICA Regli Jacques-André First 27.7 28/22/90 14 Juin 2018 00:32:20 98 00:33:00
11.  Bénéteau 25 Visiteur occasionel Bénéteau 25 18.8/11.3/53 14 Juin 2018 00:33:30 94 00:35:39
12.  NecRose SUI 320 Schneider Laurent First 30 16,75/33/70 14 Juin 2018 00:40:52 103 00:39:41
13.  Spartacus SUI6 Arnaud Jacopin Toucan Open 25,5/40,5/124 14 Juin 2018 00:00:00 85 DNF

JeudiCup N°5

Date: 31 Mai 2018

Classement en temps compensé

Pos Nom du Bateau N° de voile Nom du skipper Type du Bateau Date Temps mesuré
(hh:mm:ss)
Yardstick Temps compensé
1.  Régate Annulée 31 Mai 2018 00:00:00 DNF

JeudiCup N°4

Date: 24 Mai 2018

Classement en temps compensé

Pos Nom du Bateau N° de voile Nom du skipper Type du Bateau Date Temps mesuré
(hh:mm:ss)
Yardstick Temps compensé
1.  Canopus IIII SUI 1 Philippe et Michel Matthey Luthi 38 24 Mai 2018 00:34:25 76 00:45:18
2.  Firefly SUI25 Alexandre Geiser VMG 25 24 Mai 2018 00:45:15 86 00:52:37
3.  Tanagra SUI 2 Walder Jean Code # 24 Mai 2018 01:07:23 92 01:13:14
4.  Sur...prise SUI 539 Ecole de voile GCNA Surprise 19/17/49* Klassenspi 24 Mai 2018 01:13:24 100 01:13:24
5.  Sapin SUI 61 Benoit Christophe Albin Express 17,5/14,5/42 24 Mai 2018 01:18:17 103 01:16:00
6.  www.garmin.ch SUI66 Bucher Manfred Grand Surprise 24 Mai 2018 01:08:45 86 01:19:56
7.  Spartacus SUI6 Arnaud Jacopin Toucan Open 25,5/40,5/124 24 Mai 2018 01:11:04 85 01:23:36
8.  Magic Blue SUI 10 Bongard Philippe Elan 340 24 Mai 2018 01:23:54 94 01:29:15
9.  Pato Loco SUI570 Macherel Jacques Surprise 19/17/49* Klassenspi 24 Mai 2018 01:30:16 100 01:30:16
10.  IULICA Regli Jacques-André First 27.7 28/22/90 24 Mai 2018 00:00:00 98 DNF
11.  Calva3 1959 Fahrni Clovis First 30 E 22,6/28,2/68 24 Mai 2018 00:00:00 99 DNF
12.  First 235 SUI2212 Walter François First 235 14.4/16.2/36.3 24 Mai 2018 00:00:00 106 DNF
13.  NecRose SUI 320 Schneider Laurent First 30 16,75/33/70 24 Mai 2018 00:00:00 103 DNF

JeudiCup N°3

Date: 17 Mai 2018

Classement en temps compensé

Pos Nom du Bateau N° de voile Nom du skipper Type du Bateau Date Temps mesuré
(hh:mm:ss)
Yardstick Temps compensé
1.  Adrénaline SUI1 Regli Michel Este 24 22/13/54 17 Mai 2018 00:27:26 98 00:28:00
2.  Magic Blue SUI 10 Bongard Philippe Elan 340 17 Mai 2018 00:26:27 94 00:28:09
3.  Spartacus SUI6 Arnaud Jacopin Toucan Open 25,5/40,5/124 17 Mai 2018 00:24:26 85 00:28:45
4.  The Firefly VMG25 17 Mai 2018 00:25:04 86 00:29:09
5.  IULICA Regli Jacques-André First 27.7 28/22/90 17 Mai 2018 00:29:10 98 00:29:46
6.  Furia Christian Biedermann Luthi F10 17 Mai 2018 00:22:07 72 00:30:44
7.  Pato Loco SUI570 Macherel Jacques Surprise 19/17/49* Klassenspi 17 Mai 2018 00:31:12 100 00:31:12
8.  Calva3 1959 Fahrni Clovis First 30 E 22,6/28,2/68 17 Mai 2018 00:31:12 99 00:31:31
9.  www.garmin.ch SUI66 Bucher Manfred Grand Surprise 17 Mai 2018 00:28:05 86 00:32:40
10.  NecRose SUI 320 Schneider Laurent First 30 16,75/33/70 17 Mai 2018 00:40:44 103 00:39:33
11.  Canopus IIII SUI 1 Philippe et Michel Matthey Luthi 38 17 Mai 2018 00:30:59 76 00:40:47
12.  Sur...prise SUI 539 Ecole de voile GCNA Surprise 19/17/49* Klassenspi 17 Mai 2018 00:00:00 100 DNF
13.  Tanagra SUI 2 Walder Jean Code # 17 Mai 2018 00:00:00 DNF

JeudiCup N°2

Date: 03 Mai 2018

Classement en temps compensé

Pos Nom du Bateau N° de voile Nom du skipper Type du Bateau Date Temps mesuré
(hh:mm:ss)
Yardstick Temps compensé
1.  Sapin SUI 61 Benoit Christophe Albin Express 17,5/14,5/42 03 Mai 2018 00:34:43 103 00:33:43
2.  Spartacus SUI6 Arnaud Jacopin Toucan Open 25,5/40,5/124 03 Mai 2018 00:28:40 85 00:33:44
3.  www.garmin.ch SUI66 Bucher Manfred Grand Surprise 03 Mai 2018 00:29:41 86 00:34:31
4.  Canopus IIII SUI 1 Philippe et Michel Matthey Luthi 38 03 Mai 2018 00:26:31 76 00:34:54
5.  Pato Loco SUI570 Macherel Jacques Surprise 19/17/49* Klassenspi 03 Mai 2018 00:36:14 100 00:36:14
6.  Sur...prise SUI 539 Ecole de voile GCNA Surprise 19/17/49* Klassenspi 03 Mai 2018 00:39:14 100 00:39:14
7.  Adrénaline SUI1 Regli Michel Este 24 22/13/54 03 Mai 2018 00:38:41 98 00:39:29
8.  Magic Blue SUI 10 Bongard Philippe Elan 340 03 Mai 2018 00:37:27 94 00:39:51
9.  Calva3 1959 Fahrni Clovis First 30 E 22,6/28,2/68 03 Mai 2018 00:41:04 99 00:41:29
10.  First 235 SUI2212 Walter François First 235 14.4/16.2/36.3 03 Mai 2018 00:46:05 106 00:43:29
11.  NecRose SUI 320 Schneider Laurent First 30 16,75/33/70 03 Mai 2018 00:45:17 103 00:43:58
12.  Lullaby Beaud Olivier Kelt 760 03 Mai 2018 00:49:25 107 00:46:12
13.  Merlin Noirjean Yann Oceanis 31 03 Mai 2018 00:00:00 103 DNF

JeudiCup N°1 / Ouverture de la saison

Date: 26 Avril 2018

Classement en temps compensé

Pos Nom du Bateau N° de voile Nom du skipper Type du Bateau Date Temps mesuré
(hh:mm:ss)
Yardstick Temps compensé
1.  Sapin SUI 61 Benoit Christophe Albin Express 17,5/14,5/42 26 Avril 2018 00:32:26 103 00:31:30
2.  Adrénaline SUI1 Regli Michel Este 24 22/13/54 26 Avril 2018 00:33:35 98 00:34:17
3.  Pato Loco SUI570 Macherel Jacques Surprise 19/17/49* Klassenspi 26 Avril 2018 00:34:24 100 00:34:24
4.  Spartacus SUI6 Arnaud Jacopin Toucan Open 25,5/40,5/124 26 Avril 2018 00:29:36 85 00:34:50
5.  First 235 SUI2212 Walter François First 235 14.4/16.2/36.3 26 Avril 2018 00:37:46 106 00:35:38
6.  www.garmin.ch SUI66 Bucher Manfred Grand Surprise 26 Avril 2018 00:31:19 86 00:36:25
7.  Sur...prise SUI 539 Ecole de voile GCNA Surprise 19/17/49* Klassenspi 26 Avril 2018 00:37:04 100 00:37:04
8.  Calva3 1959 Fahrni Clovis First 30 E 22,6/28,2/68 26 Avril 2018 00:38:42 99 00:39:06
9.  Magic Blue SUI 10 Bongard Philippe Elan 340 26 Avril 2018 00:37:14 94 00:39:37
10.  Lullaby Beaud Olivier Kelt 760 26 Avril 2018 00:45:17 107 00:42:20
11.  NecRose SUI 320 Schneider Laurent First 30 16,75/33/70 26 Avril 2018 00:44:52 103 00:43:34
12.  Merlin Noirjean Yann Oceanis 31 26 Avril 2018 00:53:40 103 00:52:07